Задать вопрос

В этом году школа для детского сада сделала 300 подарков, что в 3 раза больше, чем в прошлом году. Все подарки отдали детям. Мальчики получили одну вторую часть всех подарков, а девочки остальную. Сколько подарков получили девочки?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:06
    0
    Известно, что в нынешнем году для детского сада было сделано 300 подарков.

    Это количество оказалось в три раза больше, чем количество в прошлом году.

    Вычислим сколько подарков было сделано в прошлом году:

    300 / 3 = 100 шт.

    Определим сколько подарков было сделано за два года:

    300 + 100 = 400 шт.

    Известно, что мальчики получили 1/2 часть от подарков, что составляет ровно половину.

    Следовательно вторую половину получили девочки.

    Найдём количество подарков которое получили девочки:

    400 / 2 = 200 шт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В этом году школа для детского сада сделала 300 подарков, что в 3 раза больше, чем в прошлом году. Все подарки отдали детям. Мальчики ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для детского сада купили 180 карандашей. Половину отдали детям младших групп детского сада а остальные в две старшие группы. Сколько карандашей получила старшая группа?
Ответы (1)
1) У Деда Мороза в мешке 12 различных подарков. Сколькими способами эти подарки могут быть розданы 9 детям? 2) У Деда Мороза в мешке 12 одинаковых подарков. Сколькими способами эти подарки могут быть розданы 9 детям?
Ответы (1)
По дороге в школу оля ведет сестру в детский сад. От дома до детского сада Оля сделала 456 шагов, а от детского сада до школы 337 шагов. Какое расстояние больше и на сколько шагов? Сколько шагов Оля сделала от дома до школы?
Ответы (1)
На уроках труда ученики 2 а класса приготовили 26 подарков для детского сада. 2 б на 4 подарков больше чем 2 а, а 2 в на 6 подарков меньше чем 2 б. сколько подарков приготовили ученики 2 в класса?
Ответы (1)
Для подарков детям на новый год было выделено 180 яблок, 90 апельсинов и 900 конфет. Все дети получили одинаковые подарки. Сколько детей получили подарки?
Ответы (1)