Задать вопрос

Перевести значение температура по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта позволяет формула F=1,8C+32, где С - градусы Цельсия, А - градусы Фаренгейта. Какая температура по шкале Цельсия соответствует 95 градусам по шкале Фаренгейта?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:19
    0
    Решение.

    Подставим 95 градусов по шкале Фаренгейта в формулу для перевода значений.

    95 = 1,8 * С + 32.

    Решим полученное выражение.

    1,8 * С = 95 - 32

    1,8 * С = 63

    С = 63 / 1,8

    С = 35

    Ответ: 95 градусов по шкале Фаренгейта соответствуют 35 градусам по шкале Цельсия.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перевести значение температура по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта позволяет формула F=1,8C+32, где С - градусы Цельсия, А - градусы ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются формулой F=1,8C+32, где С - градусы Цельсия, F-градусы Фаренгейта. Какая температура по шкале Фаренгейта соответствует 62 градусам по шкале Цельсия
Ответы (1)
Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются формулой F=1,8C+32, где C - градусы Цельсия, F - градусы Фаренгейта. Какая температура по шкале Фаренгейта соответствует - 1 по шкале Цельсия?
Ответы (1)
Перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта позволяет формула F = 1,8 С + 32, где С - градусы Цельсия, F - градусы Фаренгейта.
Ответы (1)
Перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта позволяет формула F=1,8C+32, где С - градусы Цельсия, F - градусы Фаренгейта.
Ответы (1)
Перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта позволяет формула F = 1,8C + 32, где C - градусы Цельсия, F - градусы Фаренгейта.
Ответы (1)