Задать вопрос

В упаковке 3 пакетика с семенами. в каждом пакете 25 г семян. сколько грамм семян в 4 каких упаковках?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 00:28
    0
    Прежде всего, нам надо вычислить, сколько семян в одной упаковке, если по условию задачи, в одной упаковке 3 пакетика, а в каждом пакетике находится 25 г семян. Для этого общее количество пакетиков в упаковке умножим на массу семян в одном таком пакетике:

    3 * 25 = 75 (г).

    Теперь ответим на вопрос к задаче, то есть определим массу семян в 4 таких упаковках. Так, полученный результат увеличим в 4 раза:

    75 * 4 = 300 (г).

    Ответ: 300 г семян.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В упаковке 3 пакетика с семенами. в каждом пакете 25 г семян. сколько грамм семян в 4 каких упаковках? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У тети Люси было 7 пакетиков с семенами. Она купила несколько пакетиков с семенами огурцов и 5 пакетиков с семенами помидоров, и у нее стало 15 пакетиков с семенами. Сколько пакетиков с семенами огурцов купила тетя Люся?
Ответы (1)
Всего имеется 350 г семян. Их надо насыпать в три пакета так, чтобы масса семян в первом пакете составила 50% массы семян во втором, а масса семян во втором пакете составила 50% массы семян в третьем. Сколько семян будет в каждом пакете
Ответы (1)
Для посадки купили 8 пакетиков с семенами календулы и несколько пакетиков с семенами астр. Семян астр было на 3 пакетика меньше. Сколько купили пакетиков с семенами?
Ответы (1)
Изготовили 15 пакетов с семенами по 30 грамм в каждом пакете. остальные семена рассыпали 7 пакетов. сколько семян помещалось в каждом этом пакете, есле всего было 800 грамм семян
Ответы (1)
Бабушка купила 5 пакетов с семенами баклажанов по 18 г в каждом пакете и столько же пакетов с семенами огурцов по 20 г в каждом пакете. каких семян продали больше? На сколько граммов больше? Решите двумя способами.
Ответы (1)