На 150 р. мама купила 3 кг яблок по 20 р. за килограмм и 2 кг груш. На сколько дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:40
    0
    Bo-первых, рассчитаем, сколько денег заплатила мама за яблок. Зная из условия задания, что их цена за 1 кг равна 20 руб, a было куплено 3 кг, то:

    20 * 3 = 60 (руб).

    Следовательно, на покупку груш мама потратила остальные деньги из потраченных ею всего 150 руб, то есть:

    150 - 60 = 90 (руб).

    Поскольку мама купила 2 кг груш, то для того, чтобы узнать стоимость 1 кг, разделим полученную нами сумму на 2:

    90 : 2 = 45 (руб/кг).

    Тогда 1 кг груш дороже 1 кг яблок на:

    45 - 20 = 25 (руб).

    Ответ: 25 руб.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Цена альбома 4 грн, а книжки-6 грн. Мальчик за книжки заплатил 24 грн. Сколько денег заплатил мальчик за такое же количество альбомов?
Ответы (1)
Решить неравенство5-4 (х-2) <22-х
Ответы (1)
Вездеход проехал путь от одного поселка до другого со скоростью 42 км/ч. Он проехал 7 часов со скоростью 36 км/ч. А потом еще 6 ч. Найдите скорость на втором участке движение вездехода
Ответы (2)
Реши круговые примеры, записав их в нужном порядке. 12:6+16 7+10:2 1+12:6 18-14:7 3·4-5 16-5·3
Ответы (2)
Какое число нужно вставить чтобы получилось верное равенство? 600 ед = дес 600 см = дм
Ответы (1)
0,24 (x+300) - 0,94x=163
Ответы (1)
Сколько различных нечетных двкзначных чисел можно записпать с помощью цифр 1.3.5.7.8?
Ответы (2)
Извиняюсь помогите 4 * (14*-3) = 1
Ответы (1)
Решите уравнение Log 0,01X=-3/2
Ответы (1)
Первое число в последовательности 2/3, а каждое следующее на 4/5 больше предыдущего. Найдите число, которое в этой последовательности на шестом месте.
Ответы (1)