Задать вопрос

В коробке были конфеты с шоколадной и ореховой начинкой. Количество шоколадной начинки составляло четыре седьмых от количества конфет с ореховой начинкой. Если из коробки выложить 8 конфет с ореховой начинкой и добавить 1 конфету с шоколадной начинкой то конфет с каждой начинкой в коробке станет поровну. сколько всего было конфет в коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:34
    0
    Обозначим за х число конфет с ореховой начинкой, тогда конфет с шоколадной начинкой 4/7 х. По данным из условия задачи запишем следующее уравнение:

    х - 8 = 4/7 х + 1,

    х - 4/7 х = 1 + 8,

    3/7 х = 9,

    х = 9 : 3/7 = 21.

    Значит, шоколадных конфет было 21 * 4/7 = 12.

    Тогда всего конфет в коробке было 21 + 12 = 33.

    Ответ: всего в коробке лежало 33 конфеты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В коробке были конфеты с шоколадной и ореховой начинкой. Количество шоколадной начинки составляло четыре седьмых от количества конфет с ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коробке лежало 48 конфет. конфеты со сливочн. начинкой составл. - 1/6 часть всех конфет, конфеты с джемом-1/8 часть всех конфет, а с ореховой начинкой конфет было столько сколько конфет со сливочн. начинкой и джемом вместе.
Ответы (1)
В коробке было 9 конфет с шоколадной начинкой, 5 конфет со сливочной начинкой и 7 конфет с фруктовой начинкой. Из коробки взяли 16 конфет. Была ли среди них конфета с фруктовой начинкой? А со сливочной?
Ответы (1)
В коробке было 9 конфет с шоколадной начинкой 5 конфет со сливочной начинкой и 7 конфет с фруктовой начинкой. из коробки взяли 16 конфет. была ли среди них конфета с фруктовой начинкой?
Ответы (1)
в коробке 30 конфет из них 21 с вишней а остальное с ореховой начинкой. маша взяла одну конфету наугад найдите вероятность того что эта конфета с ореховой начинкой
Ответы (1)
Сластене и Соне подарили одинаковые коробки конфет. Сластена съела треть содержимого и еще одну конфету своей коробки, а Соня съела на одну конфету меньше половины всех конфет своей коробки. Выяснилось, что они съели по одинаковому количеству конфет.
Ответы (1)