Задать вопрос

В классе всего 30 детей. Из них 24 едут в цирк. Половина из них едут вместе с родителями. И ещё одна учительница и водитель. Сколько всего людей едут в цирк?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:18
    0
    1) Находим половину из тех, кто едет с родителями.

    Для этого делим 24 детей на 2.

    Будет:

    24 / 2 = 12 детей.

    2) Находим количество родителей.

    В том случае, если с каждым ребенком будет ехать папа и мама, то число родителей составит:

    12 * 2 = 24 родителя.

    3) Находим общее количество человек.

    24 + 24 + 1 + 1 = 50 человек.

    Ответ:

    В цирк едут 50 людей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В классе всего 30 детей. Из них 24 едут в цирк. Половина из них едут вместе с родителями. И ещё одна учительница и водитель. Сколько всего ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
29 учеников школы ехали на экскурсии. 10, на автобусе, 6 на метро, 13 с родителями (одни) 4 уч. на автобусе и на метро., 2 на метро и с родителями 3 на автобусе и с родителями, а 1 уч. ездил на метро и на автобусе и с родителями.
Ответы (1)
В классе 24 ученика. Летом 1/3 часть детей будет отдыхать в детском лагере. 1/4 часть оставшихся детей планируют отдохнуть с родителями. Сколько детей будет отдыхать с родителями?
Ответы (1)
Сколько детей в классе если все в классе играют 14 детей на фортопеано, 11 детей на гитаре 6 детей играют на гитаре и фортопеано сколько детей в классе
Ответы (1)
На авто заправочной станции первый водитель первый водитель залил 25 л бензина. второй 40 л таково же бензина первый водитель заплатил 360 р меньше чем второй сколько заплатил бензин каждый водитель
Ответы (1)
Ученики 5 класса купили билеты в цирк. чтобы отвезти их в цирк нужны микроавтобусы на 18 посадочных мест каждый или автобусы на 30 посадочных мест каждый. только в этом случае все ученики, которые купили билеты, поедут в цирк.
Ответы (1)