Задать вопрос

из всех деревьев в саду 84%плодово-ягодные, из них 25%вешнёвые. сколько% от общего числа деревьев в саду состовляет вешнёвые деревья?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:15
    0
    Процент вишневых деревьев составляет 25 % от плодово-ягодных деревьев или по-другому:

    25 / 100 = 1 / 4.

    В свою очередь плодово-ягодные составляют 84 % всех деревьев. Значит, общий процент вишневых от общего числа деревьев составляет:

    (1 / 4) * 84 = 21 %.

    Ответ: вишневые деревья составляют 21 % от общего числа деревьев в саду.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «из всех деревьев в саду 84%плодово-ягодные, из них 25%вешнёвые. сколько% от общего числа деревьев в саду состовляет вешнёвые деревья? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из всех деревьев в саду 84% плодово-ягодные, из них 25% вишневые. Сколько процентов от общего числа деревьев в саду составляют вишневые деревья?
Ответы (2)
11) в саду растут яблони и вишни всего 117 деревьев. яблони составляют 3/13 часть от всех деревьев. сколько в саду яблонь. 15) в саду растут яблони и вишни всего 117 деревьев. яблони составляют 2/3 часть от всех деревьев. сколько в саду яблонь.
Ответы (1)
Ширина сад 60 метров, а длина в 2 раза больше. 5/9 сада занимают фруктовые деревья, а остальное - ягодные кусты. Какую площадь занимают ягодные кусты?
Ответы (1)
В саду росло 15 цитрусовых деревьев: по 6 апельсиновых и мандариновых деревьев, остальные деревья - лимонные. Сколько лимонных деревьев росло в саду? Во сколько раз число лимонных деревьев меньше числа всех деревьев в саду?
Ответы (1)
В саду растут ель, дуб и сосна. Кол-во еловых деревьев состовляют 9/25 х (дробь) всех деревьев в саду. Кол-во дуба состовляет 1/3 х (дробь) кол-во еловых деревьев. Сосен в саду на 60 больше, чем дубов. Сколько всего деревьев в саду?
Ответы (1)