Задать вопрос

У Лены в 4 раза больше марок, чем у Оли. А у Саши их на 10 меньше, чем у Лены. Сколько марок у Лены и Саши, если у Оли их 8?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:08
    0
    Согласно условию задачи:

    количество марок у Оли - 8 шт.;

    количество марок у Лены - в 4 раза больше, чем у Оли;

    количество марок у Саши - на 10 меньше, чем у Саши;

    Найти:

    количество марок у Лены и Саши - ?

    Решение:

    Вычислим, сколько марок было у Лены:

    1) 8 х4=32

    Вычислим, сколько марок было у Саши:

    2) 32-10=22

    Вычислим, сколько марок у Саши и Лены:

    3) 32+22=54

    Ответ: У Саши было 22 марки, у Лены - 32, у Саши и у Лены было 22 марки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Лены в 4 раза больше марок, чем у Оли. А у Саши их на 10 меньше, чем у Лены. Сколько марок у Лены и Саши, если у Оли их 8? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Оли 290 марок у Лены на 150 марок больше чем у Оли а у Пети на 60 марок меньше чем у Лены. У Вовы столько марок сколько у Оли Лены и Пети вместе. Сколько марок у Вовы?
Ответы (1)
На одной полке в 2 раза больше книг, чем на второй, ф на второй на 12 книг меньше, чем на первой. Сколько книг на каждой полке? У Лены в 4 раза больше марок, чем у Оли. А у Саши их на 10 меньше, чем у Лены.
Ответы (1)
У Федора было 12 марок, у Саши на 3 марки больше, чем у Фёдора, а у Лены на 2 марки меньше чем у Саши. Выполнить арифметические действия и ответь на вопросы. Сколько марок у Саши? На сколько у Федора марок меньше, чем у Лены?
Ответы (1)
Братья Костя и Саша собирают марки. Всего в их коллекции 90 марок, причём у Саши марок в 5 раз больше, чем у Кости. Сколько марок у Саши?1) Примем число марок в коллекции Кости за 1 часть.
Ответы (1)
У Саши 24 марок, а у Феди на 12 марок меньше, чем у Саши, а у Миши столько марок, сколько у Саши и Феди вместе. Сколько всего марок у мальчиков?
Ответы (1)