Задать вопрос

Марина купила 1,4 кг творога по цене 180 руб за 1 кг и 0,5 кг сметаны по цене 100 руб за 1 кг Сколько стоит вся покупка?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:57
    0
    Рассчитаем, сколько заплатила Марина за творог.

    Цена за килограмм 180 рублей.

    Купленное количество творога - 1,4 кг.

    Так как 1 кг стоит 180 рублей, а куплено 1,4 кг, получим:

    180 рубл * 1,4 кг = 252 рубл.

    Рассчитаем, сколько заплатила Марина за сметану.

    Цена за килограмм 1000 рублей.

    Купленное количество сметаны - 0,5 кг.

    Так как 1 кг стоит 1000 рублей, а куплено 0,5 кг, получим:

    1000 рубл * 0,5 кг = 500 рублей.

    За творог Марина заплатила 252 рубля, а за сметану 500 рублей, значит в итоге:

    252 рубл + 500 рубл = 752 рубл.

    Ответ: всего Марина заплатила 752 рубля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Марина купила 1,4 кг творога по цене 180 руб за 1 кг и 0,5 кг сметаны по цене 100 руб за 1 кг Сколько стоит вся покупка? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы