Задать вопрос

На 4 одинаковых по длине пакета молока заплатили 120 руб. пачка масла на 15 руб. дороже пакета молока сколько стоит пачка масла

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:38
    0
    1. 4 пакета молока стоят 120 руб., тогда 1 пакет стоит х руб.

    2. Пачка масла дороже 1 пакета молока, то есть стоит х + 15 руб.

    3. Найдём стоимость одного пакета молока.

    120 : 4 = 30 (руб.)

    4. Найдём стоимость пачки масла.

    30 + 15 = 45 (руб.)

    Ответ: пачка масла стоит 45 руб.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На 4 одинаковых по длине пакета молока заплатили 120 руб. пачка масла на 15 руб. дороже пакета молока сколько стоит пачка масла ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За 2 пакета молока и 1 пакета творога заплатили 75. руб пакета творога дороже пакета молока на 6 руб. какова цена пакета молока?
Ответы (1)
За два пакета молока и пачку творога заплатили 59 р. Пачка творога стоит на 2 р. дороже пакета молока. Сколько стоит пакет молока и сколько - пачка творога?
Ответы (1)
За два пакета молока и пачку творога заплатили 59 рублей. Пачка творога стоит на 2 рубля дороже пакета молока. Сколько стоит пакет молока и сколько - пачка творога?
Ответы (1)
За 2 пакета молока и пачку творога заплатили 12 р 90 коп. Пачка творога стоит на 30 к. дороже пакета молока. Сколько стоит пакет молока и сколько-пачка творога? с уравнением
Ответы (1)
Как решить задачу? Условие: за 2 пакета молока и пачку творога заплатили 90 руб. Пачка творога на 6 руб. дороже пакета молока. Какова цена пакета молока и одной пачки творога?
Ответы (1)