В магазине продали 5 кг конфет <> на 305 рублей и 12 кг конфет <> по такой же цене. Сколько рублей выручили за все конфеты?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:05
    0
    Рассчитаем чему будет равняться стоимость одного килограмма конфет "Коровка", если за пять килограммов отдали 305 рублей:

    305 : 5 = 61.

    Рассчитаем какое количество килограммов конфет было реализовано, если "Сливочных" продали двенадцать килограммов:

    5 + 12 = 17.

    Рассчитаем какому количеству рублей соответствует сумма, которая была получена за реализацию конфет, если мы знаем, в соответствии с условиями, что цена конфет была одинаковая:

    17 * 61 = 1037.

    Ответ: Полная стоимость продажи 1037 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?