Летом килограмм клубники стоит 90 рублей. маша купила 1 кг 400 г клубники. сколько рублей Сдачи она должна получить с 1000 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:30
    0
    1. Найдем сколько рублей стоит 1 грамм клубники, если сказано, что 1 килограмм стоит 90 рублей.

    1 кг = 1 * 1000 = 1000 грамм.

    90 / 1000 = 0,09 рублей.

    2. Определим стоимость 1,4 килограмма клубники.

    1 кг 400 гр = 1 * 1000 + 400 = 1400 грамм.

    0,09 * 1400 = 126 рублей.

    3. Узнаем какую сумму Маша получит сдачи с 1000 рублей.

    1000 - 126 = 874 рубля.

    Ответ: Маша должна получить сдачу 874 рубля.
Знаешь ответ на этот вопрос?