Задать вопрос
29 августа, 23:09

Ученики изготовили 34 украшения для класса: 8 гирлянд, 15 звездочек и фонарики. сколько фонариков изготовили ученики?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:07
    0
    1. Сначала вычислим, сколько гирлянд и звёздочек изготовили ученики. Для этого сложим вместе их количества:

    8 + 15 = 23 (шт).

    2. Теперь найдём, сколько фонариков изготовили ученики. Для этого вычтем от суммарного количества изготовленных учениками игрушек количество гирлянд и звёздочек:

    34 - 23 = 11 (фонариков).

    Ответ: ученики изготовили 11 фонариков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ученики изготовили 34 украшения для класса: 8 гирлянд, 15 звездочек и фонарики. сколько фонариков изготовили ученики? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для украшения зала дети сделали 6 гирлянд по 7 жёлтых фонариков и несколько гирлянд по 8 красных фонариков. Всего в этих гирляндах 90 фонариков. Сколь ко гирлянд красных фонариков сделали дети?
Ответы (1)
Для украшения зала мальчики сделали 76 гирлянд из цветных фонариков. На украшения сцены пошло 16 гирлянд, третьей частью оставшихся гирлянд украсили стены, а остальными - вход в школу. Сколько гирлянд украшали вход в школу?
Ответы (1)
Для украшения зала мальчики сделали 76 гирлянд из цветных фонариков. На украшение сцены пошло 16 гирлянд, третьей частью оставшихся гирлянд украсили стены, а остальными вход в школу. Сколько гирлянд украшали вход в школу?
Ответы (1)
Для украшения зала мальчики сделали 76 гирлянд из цветных фонариков на украшение сцены пошло 16 гирлянд третьей частью оствшихся гирлянд украсили стены а остальными вход в школу сколько гирлянд украшали вход в школу
Ответы (1)
Для украшения зала мальчики сделали 76 гирлянд из цветных фонариков на украшение сцены пошло 16 гирлянд третье частью оставшихся гирлянд украсили стены а остальными вход вход в школу сколько гирлянд украсили вход в школу?
Ответы (1)