Задать вопрос

в одной таблетки 50 мг доза для ребенка 10 мг на 1 кг в ребенке 20 кг сколько составить суточная доза для ребенка

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:47
    0
    Сперва найдем количество миллиграмм, которые требуются одному ребенку весом 20 кг на день.

    10 * 20 = 200 мг.

    Поскольку мы знаем, что в одной таблетке 50 мг, значит в день ребенку будет нужно:

    200 / 50 = 4 таблетки.

    Ответ:

    На день ребенку требуется 4 таблетки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в одной таблетки 50 мг доза для ребенка 10 мг на 1 кг в ребенке 20 кг сколько составить суточная доза для ребенка ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Мегамозга нашли страшную болезнь. Доктор выписал ему всего 4 таблетки двух видов (по две каждого вида), совершенно не отличимых друг от друга, и предупредил, что, если выпить более одной таблетки одного вида - смерть, не выпить таблеток - смерть,
Ответы (1)
Больному увеличена доза препарата в 2 раза и составил 250 миллилитров в сутки. На сколько процентов увеличилась при этом доза препарата?
Ответы (1)
Врач прописал Кристиану принять 4 таблетки, по одной через каждые 2 с половиной часа. Сколько времени пройдёт от первого приёма таблетки до последнего?
Ответы (1)
Суточная порция кухонной соли для коня 32 г, для коровы-в 2 раза больше, а для овцы-в 6 раз меньше, чем для коня и коровы вместе. какова суточная порция соли для коня, коровы, и овцы вместе?
Ответы (1)
Суточная норма потребления молока для взрослого человека 1 литр, а для ребёнка пол литра в семье 4 взрослых и 2 ребёнка. Нужно составить задачу в 3 действия
Ответы (1)