Задать вопрос

24 ломтика сала разложили на 8 кусков хлеба поровну. Сколько ломтиков сала на трех таких кусочках хлеба?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:37
    0
    Найдем сколько ломтиков сала будет на 1 куске хлеба, если сала 24 ломтика, а хлеба 8 кусков.

    24 : 8 = 3 ломтика на 1 кусок хлеба.

    Найдем сколько ломтиков сала будет на 3 кусках хлеба, если на 1 кусок хлеба положить по 3 ломтика сала.

    3 * 3 = 9 ломтиков на 3 кусках хлеба.

    Ответ: 9 ломтиков сала на 3 кусках хлеба.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «24 ломтика сала разложили на 8 кусков хлеба поровну. Сколько ломтиков сала на трех таких кусочках хлеба? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
26 ломтиков сыра разложили на хлеб по 3 ломтика на каждый кусок хлеба. Сколько потребовалось кусков хлеба и сколько ломтиков сыра осталось?
Ответы (1)
За 8 минут на сковороде, на которой помещаются 3 ломтика хлеба, можно обжарить с двух сторон 12 одинаковых ломтиков. За какое минимальное количество минут можно обжарить с двух сторон 4 ломтика? Дайте ответ в минутах.
Ответы (1)
Маша и Коля во время завтрака съедают 8 ломтиков хлеба, а во время обеда и ужина 12 ломтиков. сколько ломтиков съедают дети за два дня? Решить задачу разными способами.
Ответы (1)
Решить задачи двумя способами: 1) Маша и Коля во ремя завтрака седат 8 ломтиков хлебаа во врея обеда и ужина 12 ломтиков. Сколько ломтиков хлеба съедят дети за 2 дня? 2) Мама купила 6 кг моркови, по 60 тг за 1 кг и 4 кг лука по такой же цене.
Ответы (1)
Арбуз разрезали на 15 одинаковых ломтей. За обедом мама съела 3 ломтика, папа-6 ломтиков, Ваня - 4 ломтика. какую часть арбуза съела семья за обедом.
Ответы (1)