Задать вопрос
4 февраля, 06:40

Составьте выражение по условию задачи: Велосипедист от станции до дачи проехал а км, а от дачи до озера в 2 раза меньше. Сколько км проехал велосипедист от станции до озера через дачу? а=10

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:24
    0
    Зная, что велосипедист от станции до дачи проехал а км, а от дачи до озера в 2 раза меньше, найдем расстояние от дачи до озера: а / 2.

    Найдем общее расстояние от станции до озера через дачу: а + а / 2.

    Решим выражение, зная, что а = 10 (по условию) : 10 + 10 / 2 = 15 (км).

    Ответ: велосипедист проехал 15 км от станции до озера через дачу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте выражение по условию задачи: Велосипедист от станции до дачи проехал а км, а от дачи до озера в 2 раза меньше. Сколько км проехал ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составьте выражение по условию задачи. велосипедист от станции до дачи проехал а км, а от дачи до озера-в 2 раза меньше. сколько километров проехал велосипедист от станции до озера через дачу? вычислите при а=12
Ответы (1)
Составьте выражение по условию задачи: Велосипедист от станции до дачи проехал а км., а от дачи до озера-в 2 раза меньше. Сколько км. проехал велосипедист от станции до озера через дачу? Вычислите при а=12.
Ответы (1)
Составьте выражение По условию задачи велосипедист от станции до дачи проехал А километров от дачи до озера в 2 раза меньше Сколько километров проехал велосипедист от станции до озера через дачу Вычислите при а = 12
Ответы (1)
Составьте выражение по условию задачи. Велосипедист от станций до дачи проехал a км, а от дачи до озеро в 2 раза меньше, Сколько км проехал велосипедист от станции до озеро через дачу? Вычислить при а=12.
Ответы (1)
Велосипедист от станции до дачи проехал 12 км, а от дачи до озёра в 2 раза меньше. Сколько километров проехал велосипедист от станции до озёра через дачу?
Ответы (1)