Задать вопрос

Во время экскурсии ребята видели 20 птиц и 8 белок, а насекомых на 12 больше, чем птиц и белок вместе. Сколько животных видели ребята на экскурсии?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:20
    0
    Решение задачи:

    1. Узнаем сколько белок и птиц вместе видели ребята во время экскурсии.

    20 + 8 = 28 животных.

    2. Вычислим сколько насекомых на экскурсии видели ребята.

    28 + 12 = 40 насекомых.

    3. Найдем сколько животных видели ребята на экскурсии.

    20 + 8 + 40 = 68 животных.

    Ответ: На экскурсии ребята увидели шестьдесят восемь животных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во время экскурсии ребята видели 20 птиц и 8 белок, а насекомых на 12 больше, чем птиц и белок вместе. Сколько животных видели ребята на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Во время екскурсии ребята видели 20 птич и 8 белок а насикомых на 12 болше чем птич и белок вмесете сколко животных видели ребята на екскурси
Ответы (1)
Кежик с сыном и Иван с сыном пошли кормить белок. Кежик накормил столько же белок, сколько его сын, а Иван-столько же, сколько его сын. Все вместе они накормили 27 белок. Сколько белок накормил Кежик?
Ответы (1)
Около березы летели 3 синички, 2 пищухи и 1 поползень. Все синички поймали одинаковое количество насекомых, а всего 507 штук. Поползень 128 насекомых.
Ответы (1)
Кежик с сыном и Иван с сыном кормили белок. Кежик накормил столькоже сколько его сын. Иван столько же сколько сын. Вместе все накормили 27 белок. Сколько белок накормил кежик?
Ответы (1)
За последние два столетия на земле было истреблено 34 вида птиц, животных и змей. Птиц-13 видов, животных-15 видов. На сколько больше было истреблено видов животных и птиц, чем видов змей?
Ответы (1)