Задать вопрос

В хлебный киоск привезли 28 лотков булок. в каждом лотке 6 рядов по 12 булок. скока всего булок?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:53
    0
    1. Найдем сколько рядов булок привезли в хлебный киоск, для этого количество лотков булок умножим на количество рядов булок в каждом лотке.

    28 * 6 = 168 рядов булок привезли в хлебный киоск.

    2. Найдем сколько всего булок привезли в хлебный киоск, для этого количество рядов булок умножим на количество булок в каждом ряде.

    168 * 12 = 2016 булок привезли в хлебный киоск.

    Ответ: 2016 булок
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В хлебный киоск привезли 28 лотков булок. в каждом лотке 6 рядов по 12 булок. скока всего булок? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В хлебный ларек привезли 26 лотков булок. в каждом лотке 5 рядов по 12 булок. сколько всего булок привезли?
Ответы (2)
В хлебный отдел магазина привезли 10 лотков чёрного хлеба и 14 лотков белого хлеба. Количество буханок на одном лотке и количество батонов на другом лотке одинаковое. Всего в отдел привезли 288 буханок чёрного и батонов белого хлеба.
Ответы (1)
Спортсмен сделал 3 скока. длина первого скока 3 м, второго на 28 см меньше, чем первого. а третего скока на 3 м 30 см меншая чем длина первогои второго скока вместе. какое растояние преодолел спортсмен за 3 скока?
Ответы (1)
Из пекарни отправили 50 лотков с хлебом и 38 лотков с серым хлебом. сколько всего лотков хлеба испекли если осталось 12 лотков если можно напишите решение и условие задачи
Ответы (1)
В школьную столовую привезли три вида булок. Булок с повидлом было 20, с маком на 15 больше, чем с повидлом, а булок с сахаром было столько, сколько с повидлом и маком вместе. Сколько булок с сахаром привезли в столовую
Ответы (1)