Задать вопрос

белочка заготовила орехов в 2 раза больше чем грибов юзатем онапринесла еще 8 грибов и грибов стало столько же сколько и ореховюсколько орехов заготовила белочка

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:45
    0
    Обозначим через х количество заготовленных белочкой орехов.

    Выразим через х количество грибов, которые белочка заготовила сначала.

    В условии задачи сказано, что сначала белочка заготовила орехов в 2 раза больше, чем грибов.

    Следовательно, грибов было заготовлено в 2 раза меньше, чем орехов и их количество составляло 2 х.

    Также известно, что после того, как белочка принесла еще 8 грибов, то грибов стало столько же сколько и орехов, следовательно, можем составить следующее уравнение:

    х = х/2 + 8.

    Решаем полученное уравнение:

    х - х/2 = 8;

    х/2 = 8;

    х = 8 * 2;

    х = 16.

    Ответ: белочка заготовила 16 орехов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «белочка заготовила орехов в 2 раза больше чем грибов юзатем онапринесла еще 8 грибов и грибов стало столько же сколько и ореховюсколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Белочка заготовила орехов в 2 раза больше, чем грибов затем она принесли еще 8 грибов, и грибов стало столько же, сколько и орехов сколько орехов заготовила белочка?
Ответы (1)
белочка заготовила орехов в 2 раза больше, чем грибов. затем она принесла еще 8 грибов, и грибов стало столько же сколько орехов. сколько орехов заготовила белочка?
Ответы (1)
Белочка заготовила орехов в 2 раза больше, чем грибов. Затем она принесла ещё 8 грибов, и грибов стало столько же, сколько и орехов. Сколько орехов заготовила белочка?
Ответы (1)
Белочка заготовила орехов в 2 раза больше чем грибов. Затеи она принесла еще 8 грибов и грибов стало столько же сколько и орехов. Сколько орехов заготовила белочка?
Ответы (1)
Белочка заготовила орехов в 2 раза больше чем грибов затем она принесла ещё 8 грибов и грибов стало столько же сколько и орехов сколько орехов заготовила б елочка
Ответы (1)