Задать вопрос

Родители - скворцы принесли своему птенцу 15 мух и 7 жуков. На сколько больше они принесли мух, чем жуков? Полное решение задач. На клумбе 9 красных роз. Это на 4 меньше, чем белых. Сколько белых роз на клумбе? Папа Вовы Колесникова - художник. Он сделал 9 цветных иллюстраций. Это на 7 больше, чем черно - белых. Сколько черно - белых иллюстраций сделал Вовин папа? Сколько всего иллюстраций он сделал? Полное решение задач

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:34
    0
    1. Родители - скворцы принесли своему птенцу 15 мух и 7 жуков. На сколько больше они принесли мух, чем жуков?

    1) 15 - 7 = 8 мух

    Ответ: На 8 мух больше принесли, чем жуков.

    2. На клумбе 9 красных роз. Это на 4 меньше, чем белых. Сколько белых роз на клумбе?

    1) 9 + 4 = 13 белых роз

    Ответ: 13 белых роз на клумбе.

    3. Папа Вовы Колесникова - художник. Он сделал 9 цветных иллюстраций. Это на 7 больше, чем черно - белых. Сколько черно - белых иллюстраций сделал Вовин папа? Сколько всего иллюстраций он сделал?

    Найдем сколько сделали черно - белых иллюстраций, если их на 7 меньше цветных:

    1) 9 - 7 = 2 черно-белых иллюстраций.

    Теперь найдем сколько всего иллюстраций было сделано:

    2) 2 + 9 = 11 иллюстраций

    Ответ: 2 черно-белых иллюстраций было сделано, а всего 9.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Родители - скворцы принесли своему птенцу 15 мух и 7 жуков. На сколько больше они принесли мух, чем жуков? Полное решение задач. На клумбе ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
г) на клумбе 9 красных роз. это на 4 меньше чем белых. сколько белых роз на клумбе? д) папа Вовы Колесникова - художник. Он сделал 9 цветных иллюстраций. это на 7 больше, чем черно-белых.
Ответы (1)
Художник нарисовал 7 черно-белых иллюстраций. Это одна четвертая часть всех иллюстраций в книге. Сколько всего иллюстраций нарисовал художник?
Ответы (1)
1. 1. На клумбе расцвело 25 красных гвоздик, а белых на 5 больше. Сколько белых гвоздик расцвело на клумбе? 2. 2. На клумбе расцвело 25 красных гвоздик и 30 белых. На сколько белых гвоздик больше, чем красных? 3. 3.
Ответы (1)
Художник выполнил 70 иллюстраций для трех книг: 28 иллюстраций для первой книги, для второй на 9 больше, чем для первой книги. Сколько иллюстраций сделал художник для третьей книги?
Ответы (1)
А) Бабушке n лет, а внучке d лет. Во сколько раз внучка моложе бабушки? б) фотограф сделал а черно-белых снимков и b цветных. На сколько цветных снимков фотограф сделал меньше, чем черно-белых? в) на экскурсию поехали с взрослых и d детей.
Ответы (1)