Задать вопрос
10 августа, 17:37

На трех машинах перевезли по 10 клеток с кроликами, в каждой из которых по 4 кролика. Сколько всего кроликов перевезли на этих машинах?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:00
    0
    Определим, какое суммарное количество клеток было загружено на три автомобиля, когда из условия нашей задачи известно, что в каждом автомобиле находилось по 10 клеток:

    3 * 10 = 30.

    Определим, какое в общей сложности количество кроликов было перевезено на указанных трех автомобилях, когда из условия нашей задачи известно, что в каждой подобной клетке сидело по 4 кролика:

    4 * 30 = 120.

    Ответ: На трех указанных автомобилях было перевезено в общей сложности 120 кроликов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На трех машинах перевезли по 10 клеток с кроликами, в каждой из которых по 4 кролика. Сколько всего кроликов перевезли на этих машинах? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Реши задачу выражением. 1) в четырёх залах повесили по 6 люстр, по 25 лампочек в каждой люстре. сколько всего лампочек в этих люстрах?2) на трёх машинах перевезли по10 клеток с кроликами, в каждой из которых по 4 кролика.
Ответы (1)
На фереме было 10 клеток с кроликами в каждой по 4 кролика на выставку увезли 9 кроликов сколько кроликов осталось
Ответы (1)
Путь от винни пуха до кролика на 56 м. длиннее пути от пятачка до кролика. Путь от кенги до кролика на 27 м. короче пути от кролика до пятачка. На сколько метров дальше от кролика живет винни пух, чем кенга
Ответы (1)
В трех клетках 28 кроликов. Число кроликов в первой клетке, равное числу кроликов в третьей, составляет половину числа кроликов во второй клетке, Сколько кроликов в каждой клетке.
Ответы (1)
М. В Богданович математика 4 клас задача №942 Кот в сапогах охотился на кроликов. Масса каждого из 4 кроликов, которых он поймал, была 1 кг 900 г, каждого из 7 кроликов - 2 кг 200 г и одного кролика 2 кг 300 г. Какова средняя масса одного кролика?
Ответы (1)