Задать вопрос

Путь от винни пуха до кролика на 56 м. длиннее пути от пятачка до кролика. Путь от кенги до кролика на 27 м. короче пути от кролика до пятачка. На сколько метров дальше от кролика живет винни пух, чем кенга

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:10
    0
    Запишем длину пути от пятачка до кролика как х метров.

    В таком случае, путь от Винни Пуха до кролика составит: (х + 56) м.

    Путь от кенги до кролика запишем как: (х - 28) м.

    Получим неравенство:

    х + 56 > х > х - 28.

    Упускаем значение х и получим:

    х + 56 = х - 28.

    Переносим равные значения в одну сторону со сменой знака на противоположный.

    56 + 28 = х - х = 84 метра.

    Ответ:

    Винни Пух живет на 84 метра дальше чем кенга.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Путь от винни пуха до кролика на 56 м. длиннее пути от пятачка до кролика. Путь от кенги до кролика на 27 м. короче пути от кролика до ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От домика Кенги к домику Винни-пуха ведут 3 тропинки, а от домика Винни-пуха к домику Пятачка 2 тропинки. Сколькими способоми можно пройти от Кенги к Пятачку, зайдя по дороге к Винни-пуху? Реши задачу с помощью "дерева возможностей"
Ответы (1)
Расстояние между домами Винни-Пуха и Пятачка 1 км. Пятачок за 1 минуту проходит 75 м, а Винни-Пух - 50 м. Однажды Винни-Пух и Пятачок вышли из дома Винни-Пуха и пошли к дому Пятачка.
Ответы (1)
За 5 секунд мама Кёнга делает 3 прыжка, а Крошка Ру 5. Длина прыжка Кенги 10 М, а Ру в 3 раза меньше. Они играют в догонялки. Ру отскакивает на 12 прыжков! Потом прыгает мама Кёнга, а Ру прыгает дальше. За сколько секунд Кёнга догонит Ру?
Ответы (1)
У Винни-Пуха, Пятачка и Кролика вместе 70 шариков. У Пятачка шариков на 28% больше, а у Кролика на 48%меньше, чем у Винни-Пуха. Сколько шариков у Пятачка?
Ответы (1)
У Винни-Пуха, Пятачка и Кролика вместе 70 шариков. У Пятачка шариков на 28% больше, а у Кролика на 48% меньше, чем у Винни-Пуха. Сколько шариков у Пятачка?
Ответы (1)