Задать вопрос

Вася купил 30 ручек (на весь класс), адля своих друзей взял ещё по 3 тетради на друга. Сколько друзей, если он купил 51 предмет.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:59
    0
    Для того чтобы решить эту задачу, нужно внимательно изучить условие задачи и провести несколько математических расчётов. Если все он купил 51 предмет, то если отнять 30 ручек, мы узнаем количество купленных тетрадей. 51 - 30 = 21. Чтобы узнать сколько у Васи друзей, нужно количество купленных тетрадей разделить на 3: 21 / 3 = 7.

    Поэтому наш ответ: 7.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вася купил 30 ручек (на весь класс), адля своих друзей взял ещё по 3 тетради на друга. Сколько друзей, если он купил 51 предмет. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решить задачу с помощью уравнения. В трех коробках 56 ручек. Число ручек в первой коробке в 4 раза меньше числа ручек во второй коробке и в 2 раза меньше числа ручек в третьей коробке. сколько ручек в каждой коробке?
Ответы (1)
1. В магазин привезли 715 шариковых ручек. Из них 327 ручек с чёрной пастой, ручек с синей пастой на 98 больше, а остальные с красной пастой. Сколько ручек с красной пастой привезли в магазин. 2. У мальчика 100 руб.
Ответы (1)
Была коробка с конфетами. и было 4 мальчика 1) Вася 2) Коля 3) Дима 4) Костя. Вася взял пол коробки конфет и пол конфеты. Коля взял пол коробки конфет и пол конфеты. Дима взял пол коробки конфет и пол конфеты.
Ответы (1)
Вася купил в 6 раз больше ручек чем коля а вместе они купили 49 ручек сколько ручек купил каждый
Ответы (1)
Учитель купил четыре ручки. сумма трёх ручек без первой-80. сумма трёх ручек без второй-84. сумма трёх ручек без третьей-90. сумма трёх ручек без четвёртой-94. сколько стоит первая ручка?
Ответы (1)