Задать вопрос

Реши задачи и сравни их решения. 1) В пруду плавало 9 гусей, а уток в 3 раза меньше. Сколько уток плавало в пруду? 2) В зоопарке 5 белых лебедей, а чёрных на 3 меньше. Сколько чёрных лебедей в зоопарке?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:34
    0
    1) 9 : 3 = 3 утки плавало в пруду. Ответ: 3 утки.

    2) 5 - 3 = 2 (шт.) - чёрных лебедей. Ответ: 2 чёрных лебедей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши задачи и сравни их решения. 1) В пруду плавало 9 гусей, а уток в 3 раза меньше. Сколько уток плавало в пруду? 2) В зоопарке 5 белых ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Реши задачи и сравни их решения. в пруду плавало 9 гусей, а уток в 3 раза меньше. сколько уток плавало в пруду. 2) в зоопарке 5 белых лебедей, а черных лебедей на 3 меньше. ск черных лебедей в зоопарке?
Ответы (1)
решить задачи и сравнить их решения в пруду плавало 9 гусей а уток в 3 раза меньше сколько уток плавало в пруду? В зоопарке 5 белых лебедей а черных на 3 меньше сколько черных лебедей в зоопарке?
Ответы (1)
1) В парке на пруду плавало 4 чёрных лебедя, 6 пар белых лебедей и 12 уточек. 1) сколько белых лебедей плавало на пруду? 2) на сколько черных лебедей меньше, чем уточек? 2) напиши число 2 тремя цифрами 4
Ответы (1)
В пруду зоопарка плавали 6 лебедей, 12 гусей, а уток на 3 меньше, чем лебедей и гусей вместе. Сколько уток плавало в пруду? Составить условие задачи и решение.
Ответы (1)
В пруду плавали 6 лебедей, 12 гусей а уток на 3 меньше, чем гусей и лебедей вместе. сколько уток плавало в пруду?
Ответы (1)