Задать вопрос

Лера, юля и саша собирали грибылера нашла 48 белых грибов, юля в два раза меньше, а саша на 20 грибов меньше, чем лера и юля вместе. кто набралбольше всех грибов и на сколько, по сравнению с остальными?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:57
    0
    1) 48:2=24 (шт) грибов нашла Юля.

    2) 48+24=72 (шт) грибов нашли Лера и Юля вместе.

    3) 72-20=52 (шт) грибов нашла Саша.

    Больше всех грибов набрала Саша

    4) 52-48=на 4 (грибов) больше нашла Саша, чем Лера.

    5) 52-24=на 28 (грибов) больше нашла Саша, чем Юля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Лера, юля и саша собирали грибылера нашла 48 белых грибов, юля в два раза меньше, а саша на 20 грибов меньше, чем лера и юля вместе. кто ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Лера, Юля и Саша собирали грибы. лера нашла 48 белых грибов, Юля-в два раза меньше, а Саша-на 20 грибов меньше, чем Лера и Юля вместе. Кто набрал больше всех грибов и на сколько, но сравнению с остальными?
Ответы (1)
Лера, Юля и Саша собирали грибы. Лера нашла 48 белых грибов, Юля - в два раза меньше, а Саша - на 20 грибов меньше, чем Лера и Юля вместе. Кто набрал больше всех грибов и на Сколько, по сравнению с остальными?
Ответы (1)
Лера и Тома играли в больницу. Лера была врачом, а Тома медсестрой. Лера замотала кота Борьку в бинт длиной 15 м, а Тома использовала для перевязки больного в 3 раза меньше бинта, чем Лера.
Ответы (1)
Таня нашла на берегу моря 21 ракушку ира-3 ракушки а лена нашла ракушек в 3 раза меньше чем у тани 1) сколько ракушек нашла лена 2) во сколько разбольше ракушек нашла таня чем ира 3) на сколько больше ракушек нашла таня чем ира
Ответы (1)
Лена, Маша, Саша и их бабушка набрали в лесу грибов. Лена нашла одну третью часть всех грибов, Маша одну вторую часть всех грибов, а Саша одну десятую часть всех грибов.
Ответы (1)