Задать вопрос

Велосипедист за 4 ч. 48 км ... На обратном пути он увеличил скорость на 4 км/час. Сколько времени потратил велосипедистна обратный путь.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:14
    0
    Сперва определим, с какой скоростью велосипедист ехал изначально.

    Для этого разделим расстояние, которое он преодолел на время, за которое он его проехал.

    48 / 4 = 12 км/ч.

    Найдем новую скорость.

    Поскольку велосипедист увеличил начальную скорость на 4 км/ч, прибавим к найденной ранее скорости указанную разницу.

    12 + 4 = 16 км/ч.

    Значит обратный путь он проехал за:

    48 / 16 = 3 часа.

    Ответ:

    На обратный путь он затратил 3 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист за 4 ч. 48 км ... На обратном пути он увеличил скорость на 4 км/час. Сколько времени потратил велосипедистна обратный путь. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипедист за 4 часа проехал 48 километров на обратном пути он увеличил скорость на 4 километров в час сколько времени потратил велосипедист на обратный путь
Ответы (1)
Задача 18 Велосипедист за четыре часа проехал сорок восемь км. на обратном пути он увеличил скорость на четыре км в час. Сколько времени потратил велосипедист на обратный путь? номер 17 сумму чисел 58 и 7 увеличьте в 11 раз.
Ответы (1)
Велосипедист за 4 часа проехал 48 км. На обратном пути он увеличил скорость на 4 км/час. Сколько времени потратил велосипедист на обратный путь?
Ответы (1)
Велосипедист за четыре часа проехал сорок восемь км. на обратном пути он увеличил скорость на четыре км в час. Сколько времени потратил велосипедист на обратный путь?
Ответы (1)
Велосипедист за 4 часа проехал 48 километров на обратном пути он увеличил скорость на 4 километров сколько времени потратил велосипедист на обратном пути
Ответы (1)