Задать вопрос

В тесте Катя решила 5 заданий из 8. Сколько процентов решенных заданий у Кати?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:41
    0
    1. Из данных, представленных в условии задачи нам известно, что всего в тесте было 8 заданий. Это количество представляет собой 100%.

    2. Вычислим сколько процентов решенных заданий у Кати, если из условия задачи нам также известно, что она решила всего 5 заданий, тогда:

    8 заданий - 100%;

    5 заданий - х%.

    8 * х = 5 * 100;

    8 * х = 500;

    х = 500 / 8;

    х = 62,5%.

    Ответ: Процент решенных заданий у Кати составляет 62,5%.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В тесте Катя решила 5 заданий из 8. Сколько процентов решенных заданий у Кати? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первом тесте 9 заданий, а во втором 6 заданий. На сколько больше заданий в первом тесте, чем во втором?
Ответы (1)
В двух тестах 38 заданий, причем в первом тесте на 4 задания больше, чем во втором. Сколько заданий в каждом тесте?
Ответы (1)
Аня при подготовке к контрольной работе по математике решала задачи. Каждый час число решённых задач снижалось на некоторое постоянное число процентов. Через 3 часа оказалось, что она решила 265,44% того, что решила за первый час.
Ответы (1)
Тест по математике состоит из 20 заданий, из которых 8 заданий по алгебре, 5 заданий по геометрии, 7 заданий по реальной матиматике. Найдите, какой процент составляют задания по геоиетрии от общего количества заданий всего текста.
Ответы (1)
В контрольной работе по теме "Задачи на проценты" Света правильно решила 80% всех заданий. Найдите процентное отношение числа нерешенных и решенных заданий
Ответы (1)