Задать вопрос
31 июля, 04:11

Реши задачу вычесли и запеши ответ. В первый день туристы были в пути 10 ч, а во 2-ой 7 ч. За 2-ой день пути туристы преодалели расстояние на 12 км меньше, чем 1-ый. Сколько км туристы прошли за эти 2 дня, если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:54
    0
    1. Узнаем на сколько часов туристы были меньше в пути во второй день, если в первый день они были в пути 10 часов, а во второй день туристы были в пути 7 часов:

    10 - 7 = 3 (ч).

    2. Определим сколько километров туристы проходили каждый час (скорость), если во второй день они прошли на 12 километров меньше чем в первый день:

    12 : 3 = 4 (км/ч).

    3. Найдем сколько всего часов туристы провели в пути за два дня:

    10 + 7 = 17 (ч).

    4. Узнаем сколько километров прошли туристы за два дня:

    17 * 4 = 68 (км).

    Ответ: туристы прошли за два дня 68 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши задачу вычесли и запеши ответ. В первый день туристы были в пути 10 ч, а во 2-ой 7 ч. За 2-ой день пути туристы преодалели расстояние ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первый день туристы были в пути 10 ч а во второй 7 ч. за второй день пути туристы преодолели расстояние на 12 км меньше чем за первый. сколько км туристы прошли за эти два дня если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние?
Ответы (1)
В первый день туристы были в пути 10 ч. а во второй 7 ч. за второй день туристы преодолели расстояние на 12 км меньше чем за первый. Сколько километров туристы прошли за эти 2 дня если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние?
Ответы (1)
Первый день туристы были в пути 10:00 а во второй 7:00 за первый день пути туристы преодолели расстояние на 12 километров меньше чем за 1 Сколько километров туристы прошли за эти два дня Если заказывать А движения не преодолевали одинаковые
Ответы (1)
в 1 день туристы были в пути 10 ч во второй 7 ч за второй день туристы прошли росстояние на 12 км меньше чем за первый день сколько км туристы прошли за два дня если за каждый час они прошли одинаковое расстояние
Ответы (1)
Туристы прошли весь путь за три дня. В первый день они прошли 4/9 всего пути, во второй - 0,4 от остатка, а за третий день прошли оставшиеся 24 км. Сколько всего километров прошли туристы? Сколько километров прошли туристы за второй день пути?
Ответы (1)