Задать вопрос
7 января, 23:53

На юношеских соревнованиях по плаванию на 100 м Косте осталось проплыть четвертую часть дистанции, а Вите-пятую её часть. Кто из них ближе к финешу и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:10
    0
    1. Вычисляем, сколько метров стометровой дистанции проплыл Костя:

    100 х 1/4 = 25 метров.

    2. Вычисляем, сколько метров стометровой дистанции проплыл Витя:

    100 х 1/5 = 20 метров.

    3. Вычисляем, сколько метров осталось проплыть до финиша Косте:

    100 - 25 = 75 метров.

    4. Вычисляем, сколько метров осталось проплыть до финиша Вите:

    100 - 20 = 80 метров.

    5. Вычисляем, на сколько Костя ближе к финишу, чем Витя:

    80 = 75 = 5 метров.

    Ответ: Костя ближе к финишу, чем Витя на 5 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На юношеских соревнованиях по плаванию на 100 м Косте осталось проплыть четвертую часть дистанции, а Вите-пятую её часть. Кто из них ближе ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На юношеских соревнованиях по плаванию на 100 м Косте осталось проплыть четвертую часть дистанции, а Вите - пятую её часть. Кто из них ближе к финишу на сколько метров?
Ответы (1)
На юношеских соревнованиях по плаванию на 100 м Косте осталось проплыть четвёртую часть дистанции, а Вите - пятую её часть. Кто из них ближе к финишу и на сколько метров?
Ответы (1)
На юношеских соревнованиях по плаванию на 100 м Косте осталось проплыть четвёртую часть дистанций, а Вите-пятую её часть. Кто из них ближе к финишу и на сколько метров?
Ответы (1)
На юношеских соревнован. по плаванию на 100 м Косте осалось проплыть четвертую часть дистанции, а Вите - пятую част. Кто из них ближе к финишу и на сколько метров?
Ответы (1)
На юношеских соревнованиях по плаванию на 100 метров Косте осталось проплыть четвертую часть дистанции aviti пятую часть кто из них ближе к финишу и на сколько метров
Ответы (1)