Задать вопрос
13 августа, 19:00

В автомастерской находятся легковые и грузовые автомобили. всего их 20. сколько в автомастерской грузовых автомобилей, если грузовые составляют четверть от общего количества

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:27
    0
    1. Если грузовые составляют 1/4 от всех находящихся в автомастерской автомобилей, вычислим их количество, умножив количество всех автомобилей на 1/4:

    20 * 1/4 = 5.

    2. Отнимем из всех автомобилей грузовые, получим, сколько легковых автомобилей было в автомастерской:

    20 - 5 = 15.

    Ответ: в автомастерской было 5 грузовых автомобилей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В автомастерской находятся легковые и грузовые автомобили. всего их 20. сколько в автомастерской грузовых автомобилей, если грузовые ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В гараже находятся грузовые и легковые автомобили. Легковые автомобили составляют 0,78 от их общего числа. Сколько в гараже автомобилей, если грузовых автомобилей на 56 меньше, чем легковых?
Ответы (1)
В автопарке легковые и грузовые автомобили, причем грузовые составляют 37% всех автомобилей. Известно, что легковых автомобилей на 52 больше, чем грузовых. Сколько всего автомобилей в автопарке?
Ответы (1)
509: В автопарке 250 автомобилей, из них 70% составляют грузовые автомобили, а легковые составляют 36% от количества грузовых. Сколько в автопарке легковых автомобилей? 511: За четыре дня турист проехал 420 км.
Ответы (1)
В автопарке 250 автомобилей, из них 70% составляют грузовые автомобили, а легковые составляют 36% от количества грузовых. Сколько в автопарке легковых автомобилей?
Ответы (1)
В коллекции 48 моделей автомобилей. Модели легковых автомобилей составляют 5'8 коллекции, остальные модели - грузовые автомобили. сколько моделей грузовых грузовых автомобилей в коллекции?
Ответы (1)