Задать вопрос

В магазине было 10 ящиков с хлебом по 70 батон в каждом ящике. Продали 50 покупателям по 3 батона. Сколько батонов осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:54
    0
    Для начала нам следует узнать сколько всего хлеба было изначально в магазине. Для этого мы берем общее число хлеба в одном ящика и умножаем его на число ящиков, которое привезли в магазин:

    10 * 70 = 700 буханок батонов было привезено в магазин.

    Теперь нам нужно найти сколько батонов продали, для этого умножаем количество покупателей, на количество батонов, которое купил каждый из них:

    50 * 3 = 150 батонов купили покупатели.

    Теперь отнимаем от начального числа хлеба, то число которое купили, так мы и узнаем сколько хлеба осталось в магазине:

    700 - 150 = 550 буханок осталось в магазине.

    Ответ: 550 батонов осталось в магазинчике.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазине было 10 ящиков с хлебом по 70 батон в каждом ящике. Продали 50 покупателям по 3 батона. Сколько батонов осталось? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазине было 5 ящиков с хлебом по 30 батонов в каждом ящике. продали 10 покупателям по 3 батона. Сколько батонов осталось?
Ответы (1)
В магазине было 6 ящиков с хлебом по 15 батонов в каждом ящике. продали 12 покупателям по 3 батона. дополни задачу вопросом и решить ее
Ответы (1)
Нарезной батон стоит a рублей а пирожное b рублей. 1) сколько стоят: а) 5 батонов; б) 7 пирожных; в) 2 батона и 3 пирожных? 2) На сколько пирожное дороже батона? 3) На сколько дешевле одно пирожное, чем три батона?
Ответы (1)
В булочную завезли одинаковое количество батонов хлеба 3 сортов когда было продано по 30 батонов каждого сорта всего батонов осталось столько сколько было завезено батонов 1 сорта первоначально Сколько батонов было завезено в булочную
Ответы (1)
За шесть бубликов заплатили столько же, сколько за 3 батона. Цена батона хлеба - 10 р. Сколько заплатили за 3 батона хлеба? Какова цена одного бублика? Сколько стоят 12 бубликов? Сколько заплатили за 8 бубликов и 5 батонов хлеба?
Ответы (1)