Задать вопрос
13 июля, 01:17

В баке 20 л воды а в кастрюле на 15 меньше. В сколько раз в баке воды больше чем в кастрюле.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:35
    0
    Если нам дано, что в баке было 20 литров воды, а в кастрюле - на 15 литров меньше, то надо найти, сколько литров воды помещается в кастрюле.

    Нужно вычесть из 20 литров 15 литров.

    20 л - 15 л - 5 л - объем воды в кастрюле.

    Задача спрашивает, во сколько раз больше воды в баке, чем в кастрюле.

    Имея два объемы, можем ответить на вопрос.

    Нужно разделить числа, большее на меньшее.

    20 литров: 5 литров = 4 раза - в столько раз воды в баке больше.

    Ответ: в баке было в 4 раза воды больше, чем в кастрюле.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В баке 20 л воды а в кастрюле на 15 меньше. В сколько раз в баке воды больше чем в кастрюле. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу, составив уравнение: В бидоне молока в 3 раза меньше, чем в кастрюле. Если из кастрюли перелить в бидон 2 л молока, то в бидоне и кастрюле молока станет поровну. Сколько литров молока в бидоне и сколько в кастрюле?
Ответы (1)
В трёх баках находится 260 литров воды. известно что во втором баке на 20 литров воды больше чем в первом а в третьем 62,5% количества воды находящегося в первом и во втором баке вместе. сколько воды находится в каждом баке
Ответы (1)
В 3 баках находится 260 л воды. Известно, что в другом баке на 20 л воды больше, чем в первом баке, а в третьем - (пять восьмерых) количества воды, которая находиться в первом и втором баке. Найти: количество воды во всех баках
Ответы (1)
В первом баке в 4 раза больше жидкости, чем во втором. Когда из первого бака перелили 10 литров жидкости во второй, оказалось, что во втором баке стало в 1,5 раза больше жидкости, чем осталось в первом баке.
Ответы (1)
В кастрюле в5 раз больше воды чем в чайнике а в чайнике на 8 стаканов меньше сколько воды в кастрюле
Ответы (1)