Задать вопрос
15 марта, 11:59

У оксаны было 80 марок. 15 марок она положила в конверт, а остальные разместила поровну на 5 страниц альбома. ск. марок разместила Оксана на каждой странице альбома

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:35
    0
    1) Поскольку у Оксаны было 80 марок и 15 марок она положила в конверт, то для того чтобы узнать сколько марок у нее осталось нужно от количества всех марок отнять количество марок которое Оксана положила в конверт: 80 - 15 = 65 марок.

    2) Поскольку Оксана 65 марок разместила поровну на 5 страниц альбома, то для того чтобы узнать количество марок на одной странице, нужно количество всех марок разделить на количество страниц альбома: 65 : 5 = 13 марок на одной странице. Ответ: 13 марок разместила Оксана на каждой странице альбома.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У оксаны было 80 марок. 15 марок она положила в конверт, а остальные разместила поровну на 5 страниц альбома. ск. марок разместила Оксана ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Оксаны было 480 марок. Она разместила марки поровну на 10 страницах альбома. А остальные марки девочка разложила в 9 конвертов по 20 марок в каждый. Сколько марок на одной странице альбома разместила Оксана?
Ответы (1)
А) На каждой странице альбома Маша расположила 6 наклеек. Сколько наклеек собрала Маша, если в альбоме заполнено 20 страниц? б) у Васи 180 наклеек. Он разместил их поровну на 6 страницах. Сколько наклеек на каждой странице? в) У Лены 240 наклеек.
Ответы (1)
Дима собрал 50 почтовых марок. На одной странице альбома он разместил 10 марок а на остальных по 8 марок га странице. Сколько страниц альбома заняли марки?
Ответы (1)
Ученики всего класса собрали 154 марки. Они подарили школьному музею 118 марок. а остальные разместили в альбоме на 6 страницах поровну на каждой странице. сколько марок разместили ребята на каждой странице альбома?
Ответы (1)
Ребята собрали 54 марки. 18 марок они отправили друзьям, а остальные разместили в классном альбоме на 6 страницах, поровну на каждой странице. Сколько марок разместили ребята на каждой странице классного альбома?
Ответы (1)