Задать вопрос
20 августа, 08:05

В парке несколько котов гоняются за воронами; всего у них 24 глаза. На каждого кота приходится по 2 вороны. Сколько всего котов и сколько ворон?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:39
    0
    Найдем сколько котов в парке гоняются за воронами, учитывая, что у одного кота два глаза:

    24 : 2 = 12 (котов).

    Каждый кот гоняется за двумя воронами, поэтому количество ворон определим как:

    12 * 2 = 24 (вороны).

    Ответ: в парке 12 котов гоняются за 24 воронами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В парке несколько котов гоняются за воронами; всего у них 24 глаза. На каждого кота приходится по 2 вороны. Сколько всего котов и сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На трех деревьях сидело 36 ворон. Когда с первого дерева на второе перелетело 6 ворон, а с второго на третье-4 вороны, то на всех деревьях ворон стало поровну. Сколько ворон сидело на каждом дереве?
Ответы (1)
Прилетевший вороны расселись по деревьям. на 1 дерево села половина всех Ворон. на 2 дерево половина оставшихся ворон. на 3 дерево половина нового остатка. оставшиеся три вороны сели на 4 дерево. сколько ворон прилетели?
Ответы (1)
Прилетели вороны на первое дерево село половина всех ворон на второе дерево половина оставшихся ворон на третье дерево половина нового остатка а оставшиеся три вороны сели на четвертое дерево сколко ворон прилетело
Ответы (1)
Задача №1. Каждые 4 кота съедают 9 котлет. Накормили 12 котов, а потом ещё на 8 котов больше. Сколько всего котлет понадобилось на всех котов. Задача №2. На каждые три полки шкафа поставили 8 блюд. в первом шкафу 6 полок, во втором на 9 полок больше.
Ответы (1)
Каждые четыре кота съедают 9 котлет, Накормили 12 котов, а потом еще на 8 котов больше. Сколько всего котлет понодобится длявсех котов.?
Ответы (1)