Задать вопрос

Прилетели вороны на первое дерево село половина всех ворон на второе дерево половина оставшихся ворон на третье дерево половина нового остатка а оставшиеся три вороны сели на четвертое дерево сколко ворон прилетело

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:43
    0
    Решение данной задачи необходимо проводить с конца.

    Поскольку нам известно, что на последнее дерево село 3 вороны, то в таком случае, они составляют половину от последнего остатка.

    Таким образом на предыдущее дерево село.

    3 + 3 = 6 ворон.

    В таком случае количество ворон которые сели на третье и четвертое дерево составляют количество ворон, которые сели на второе дерево.

    Получим.

    6 + 6 = 12 ворон.

    Поскольку 12 ворон составляют половину от всех ворон которые прилетели, то всего их было.

    12 + 12 = 24 вороны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прилетели вороны на первое дерево село половина всех ворон на второе дерево половина оставшихся ворон на третье дерево половина нового ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Прилетевшие вороны расселись по деревьям. На первое дерево села половина всех ворон. На второе дерево половина оставшихся, на третье дерево половина нового остатка. А оставшиеся три сели на четвёртое дерево. Сколько ворон прилетело?
Ответы (1)
Прилитевшие вороны рассеялись по деревьям. на 1 дерево село половина всех ворон. на 2 дерево село половина оставшихся ворон на3 дерево село половина нового остатка а оставшийся3 вороны сели на 4 дерево. сколько ворорн прилетели?
Ответы (1)
Прилетевший вороны расселись по деревьям. на 1 дерево села половина всех Ворон. на 2 дерево половина оставшихся ворон. на 3 дерево половина нового остатка. оставшиеся три вороны сели на 4 дерево. сколько ворон прилетели?
Ответы (1)
Стая уток летела над озерами. На первое озеро сели половина уток. На второе озеро села третья часть оставшихся уток. На третье озеро села четвертая часть оставшихся уток. На четвертое - пятая часть оставшихся уток.
Ответы (1)
43255+41303*7:103*18=какое первое действие, второе, третье, четвёртое 882*41+2719 + (4264-195) * 7=какое первое действие, второе, третье, четвёртое
Ответы (1)