Задать вопрос
17 февраля, 18:48

Две моторные лодки двигаются по реке в одном направлении. скорость первой лодки 18 км ч, второй 27 кмч. через какое время вторая лодка догонит первую, если она отошла от пристани на 2 часа позже первой.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:19
    0
    1. Находим на какое расстояние вторая лодка за 1 час движения проходит больше.

    27 - 18 = 9 километров.

    2. Определим на сколько километров за 2 часа удалится от берега первая лодка.

    18 * 2 = 36 километров.

    3. Узнаем сколько часов будет в пути 2-я лодка до встречи с 1-ой лодкой.

    36 / 9 = 4 часа.

    Ответ: Спустя 4 часа вторая моторная лодка догонит первую.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Две моторные лодки двигаются по реке в одном направлении. скорость первой лодки 18 км ч, второй 27 кмч. через какое время вторая лодка ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Две моторные лодки отошли от пристани в одном направлении. Первая лодка шла со скоростью 18 км/ч. Вторая лодка отошла от пристани на два часа позже и шла со скоростью 24 км/ч. Через сколько часов вторая лодка догонит первую?
Ответы (1)
2 моторные лодки отошли от пристани в одном направлении. 1 ая лодка шла от пристани в одном направлении. 1 ая лодка шла со скоростью 18 км/ч 2 ая отошла от пристани на 2 ч позже и шла со скоростью 24 км/ч. Через сколько часов 2 ая лодка догонит 1 ю?
Ответы (1)
Две моторные лодки отошли от пристани в одном направлении. 1 лодка шла 18 км/ч. 2 лодка отошла от пристани на два часа позже и шла 24 км/ч. Через сколько часов 2 лодка догонит первую?
Ответы (1)
Две моторные лодки отошли от пристани в одном направлении. Первая из них шла со скоростью 18 км в час, а 2 отошла от пристани на 2 часа позже и скорость её была 27 километров в час. Через сколько часов 2 лодка догонит первую?
Ответы (1)
Две моторные лодки вышли в одном направлении. Причём вторая лодка вышла через час, после первой. Скорость первой лодки 15 км/ч, второй - 20 км/ч. Через сколько часов и на каком расстоянии вторая лодка догонит первую?
Ответы (1)