Задать вопрос
11 августа, 03:34

У вадима в коллекции 8 марок, а у Кузьмы на 4 марки меньше. Во сколько раз больше марок у Вадима, чем у Кузьми? Запиши другой вопрос к задаче так, чтобы решение осталось прежний.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:03
    0
    1) Вычислим сколько марок у Кузьмы, если у него на 4 марки меньше, чем у Вадима:

    8 - 4 = 4 марки.

    2) Чтобы узнать во сколько раз больше марок у Вадима, чем у Кузьмы, необходимо количество марок Вадима разделить на количество марок Кузьмы:

    8 : 4 = 2.

    Ответ: в 2 раза у Вадима марок больше, чем у Кузьмы.

    Сформулируем другой вопрос к задаче так, чтобы решение осталось прежним.

    "Во сколько раз меньше марок у Кузьмы, чем у Вадима?"

    8 : 4 = 2.

    Ответ: в 2 раза у Кузьмы марок меньше, чем у Вадима.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У вадима в коллекции 8 марок, а у Кузьмы на 4 марки меньше. Во сколько раз больше марок у Вадима, чем у Кузьми? Запиши другой вопрос к ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Вадима в коллекции 8 марок, а у Кузьмы на 4 марки меньше. Во сколько раз больше марок у Вадима, чем у Кузьмы? Запиши другой вопрос так, чтобы решение осталось прежним.
Ответы (1)
Братья Костя и Саша собирают марки. Всего в их коллекции 90 марок, причём у Саши марок в 5 раз больше, чем у Кости. Сколько марок у Саши?1) Примем число марок в коллекции Кости за 1 часть.
Ответы (1)
В коллекции филателиста 1200 марок. Старинные марки составляют 5%, марки, посвящённые юбилеейным датам,-18%, а иностранные марки - 6% от общего числа марок. Сколько в коллекции марок каждого из этих видов?
Ответы (1)
Николай собирает почтовые марки по темам "флора" и "фауна". Всего в его коллекции 120 марок. Марки по теме "фауна" составляют 5/8 всей коллекции. Сколько в коллекции марок по теме "флора"?
Ответы (1)
Вася собирает марки по темам транспорт и спорт всего в коллекции 240 марок марки по теме транспорт составляют 7/12 всей коллекции. сколько в коллекции марок по теме спорт.
Ответы (1)