Задать вопрос

У 2 мальчиков вместе вымазано 17 пальцев. Но у каждого есть хотябы один чистый палец. Сколько пальцев вымазано у каждого из них?

+4
Ответы (1)
  1. На одной руке находится 5 пальцев.

    Поскольку всего рук 2, значит у каждого мальчика по:

    5 * 2 = 10 пальцев.

    Таким образом, у двух мальчиков вместе:

    10 * 2 = 20 пальцев.

    Мы знаем, что всего у них вымазано 17 пальцев, значит сумма чистых пальцев равна:

    20 - 17 = 3 пальца.

    Таким образом, у первого мальчика может быть 1 чистый палец, а у второго:

    3 - 1 = 2 пальца.

    Из этого следует, что у первого вымазано:

    10 - 1 = 9 пальцев.

    У второго вымазано:

    10 - 2 = 8 пальцев.

    Ответ:

    9 и 8 пальцев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У 2 мальчиков вместе вымазано 17 пальцев. Но у каждого есть хотябы один чистый палец. Сколько пальцев вымазано у каждого из них? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У двух мальчиков вместе вымазано 17 пальцев. но у каждого есть хотя бы один чистый палец. сколько пальцев вымазано у каждого из них?
Ответы (1)
у двух. мальчиков вмести испачкано 17 пальчиков. Но у каждого есть хотя-бы один чистый палец. Сколько пальцев испачкано у каждого из мвльчиков
Ответы (1)
Катя ведёт счёт с помощью пальцев правой руки. Указав на большой палец, она говорит один, на указательный-два, ..., на мизинец она говорит пять, а дальше она перебирает пальцы в обратном порядке: безымянный-шесть и так далее.
Ответы (1)
В 4-ом классе некоторрой школы учаться дети не младше9 и не старше 11 лет. Всего в этом классе 17 учеников. Верно ли что в этом классе хотябы есть 6 одногодкиМожно ли с увереностью утверждать что в этом классе хотябы 7 одногодок
Ответы (1)
У Чуда-Юда Лесного на ноге пальцев меньше, чем на руке. А ног больше, чем пальцев на ноге. А рук больше, чем ног, но меньше пяти. Сколько всего пальцев на руках и ногах у Чуда-Юда Лесного?
Ответы (1)