Задать вопрос

За три дня похода на байдарках школьники проплыли 90 километров. в первый день они проплыли 43 км что на 14 км больше чем второй. Сколько километров проплыли школьники в третий день похода нужно условие задачи и решение

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:14
    0
    Прежде всего вычислим путь, который проплыли во второй день, уменьшив расстояние, которое они проплыли за первый день на 14 км:

    43 - 14 = 29 (км).

    Таким образом, во второй день школьники проплыли 29 км.

    Вычислим длину пути, которое проплыли школьники в третий день, если за все три дня они преодолели 90 км:

    90 - (43 + 29) = 90 - 72 = 18 (км).

    Ответ: 18 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За три дня похода на байдарках школьники проплыли 90 километров. в первый день они проплыли 43 км что на 14 км больше чем второй. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За 3 дня похода на байдарках школьники проплыли 90 километров в первый день они проплыли 43 километров что на 14 километров больше чем во второй Сколько километров проплыли школьники в третий день похода
Ответы (1)
за три дня похода на байдарках школьники проплыли 90 км. в первый день они проплыли 43 км. что на 14 км. больше чем во второй. сколько км. проплыли школьники за третий день похода?
Ответы (1)
Решить задачу за три дня похода на байдарках школьники про плыли 90 км. В первый день они проплыли 43 км, что на 14 км больше, чем во второй. сколько километров про плыли школьники в третий день похода.
Ответы (1)
Туристы за три дня преодолели 940 км. В первый день они проехали на машине 520 км. Во второй день туристы проехали на велосипедах 2/7 оставшегося пути. А в третий день они проплыли на байдарках. Сколько км туристы проплыли на байдарках?
Ответы (1)
Туристы за три дня преодолели 940 км. В первый день они проехали на машине 520 км. Во второй день туристы проехали на велосипедах 2/7 оставшегося пути. А в третий день они плыли на байдарках. Сколько км туристы проплыли на байдарках?
Ответы (1)