Задать вопрос

Составь по задаче схему рассуждений и решить её. для ремонта дома строители привезли 9 брёвен и каждое распилили на 4 доски. Во время ремонта оказалось, что 12 досок не хватает. Сколько всего брёвен потребовалось для ремонта дома?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:44
    0
    Если из одного бревна получается 4 доски, можно посчитать сколько понадобится бревен для получения 12 досок:

    12 : 4 = 3 (бревна).

    Столько бревен не хватило и их довезли в процессе работы. Чтобы узнать сколько всего пошло на ремонт дома, надо сложить эти и привезенные в начале:

    9 + 3 = 12.

    Ответ: всего понадобилось 12 бревен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь по задаче схему рассуждений и решить её. для ремонта дома строители привезли 9 брёвен и каждое распилили на 4 доски. Во время ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1 Составь по задаче схему рассуждений. Для ремонта дома привезли 9 брёвен и каждое распилили на 4 доски. Во время ремонта оказалось что 12 досок не хватает. Сколько всего брёвен потребовалось для ремонта дома. 2 Запиши решение задачи по действиям.
Ответы (1)
Для ремонта дома строители привезли 9 брёвен и каждое распилили на 4 доски. Во время ремонта оказалось что 12 досок не хватает. Сколько всего брёвен
Ответы (1)
Запиши решение задачи по действиям а затем составь сложное выражение для её решения задача для ремонта дома привизли 9 брёвен каждое распилили на 4 доски эт одно в это время для ремонта не хватило 12 досок сколько брёвен потребовалось для ремонта
Ответы (1)
На складе было 480 берёзовых и 360 сосновых брёвен. На доски распилили все берёзовые брёвна и четвёртую долю сосновых брёвен. Сколько всего брёвен распилили на доски.
Ответы (1)
На складе было 480 березовых и 360 сосновых бревен. На доски распилили все березовые бревна и четвертую долю соснувых бревен. Сколько всего бревен распилили на доски?
Ответы (1)