Задать вопрос

В коробке было несколько пуговиц. взяли 12 красных и 17 синих п. осталось 29 п. ск. пуговиц было?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:44
    0
    Для решения этой задачи, первым действием нужно узнать сколько всего пуговиц забрали из коробки. Для этого нужно сложить количество красных и синих пуговиц которые забрали.

    1) 12 + 17 = 29 пуговиц.

    Теперь можем узнать сколько всего пуговиц было в коробке. Для этого количество пуговиц которое забрали, нужно прибавить к оставшимся пуговицам.

    2) 29 + 29 = 58 пуговиц.

    Ответ: 58 пуговиц.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В коробке было несколько пуговиц. взяли 12 красных и 17 синих п. осталось 29 п. ск. пуговиц было? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
в коробке 27 синих и красных пуговиц. сколько красных пуговиц в коробке, если синих 15? каких пуговиц больше и на сколько?
Ответы (1)
В коробкелеат касные и синие щары. Отношение числа красных шаров к числу синих равно 2:3. А) Сколько в коробке шаров, если красных шаров в ней 14 штук.
Ответы (1)
К платью пришили 2 большие и несколько маленьких пуговиц. Количество больших пуговиц составляет 1/3 всех пуговиц. Сколько пуговиц пришили к платью? Сколько маленьких пуговиц пришили к платью? И напишите оформление задачи.
Ответы (1)
К платью пришили 2 большие и несколько маленьких пуговиц. Количество больших пуговиц составляет одну третью всех пуговиц. Сколько пуговиц пришили к платью? Сколько маленьких пуговиц пришили к платью?
Ответы (1)
В коробке 5 синих бусинок а красных на 2 больше сколько красных бусинок в коробке? Сколько всего красных и синих бусинок в коробке?
Ответы (1)