Задать вопрос

Для школьного зала купили 50 новых стульев 10 стульев поставили на сцену остальное по 8 стульев в каждом ряду Сколько рядов из Новых стульев получилось

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:17
    0
    1) Найдем сколько стульев расставили по рядам. Для этого из общего числа стульев вычтем количество стульев, которое поставили на сцену:

    50 - 10 = 40 (стульев) - расставили по рядам.

    2) Найдем сколько получилось рядов. Для этого 40 поделим на 8:

    40 : 8 = 5 (рядов) - получилось.

    Ответ: из новых стульев получилось 5 рядов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для школьного зала купили 50 новых стульев 10 стульев поставили на сцену остальное по 8 стульев в каждом ряду Сколько рядов из Новых ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для школьного зала купили 50 новых стульев. 10 стульев поставили на сцену, остальные в зал по 8 стульев в каждом ряду. Сколько рядов из новых стульев получилось?
Ответы (1)
Для школьного зала купили 50 новых стульев. 10 стульев поставили на сцену, а остальные в зал, по 8 стульев в каждом ряду. сколько рядов из новых стульев получилось?
Ответы (1)
Для школьного зала купили 50 новых стульев 10 стульев поставили на сцену и остальные в зал по 8 стульев в каждом ряду Сколько рядов из Новых стульев получить
Ответы (1)
Для актового зала школы купили 80 новых стульев. В зале установили 6 рядов новых стульев, по 12 стульев в каждом ряду, а остальные стулья поставили на сцену. Во сколько раз больше стульев установили в зале, чем поставили на сцене?
Ответы (1)
Помогите решить! Для зала купили 50 стульев 10 поставили на сцену Остальные в зал По 8 стульев в каждом ряду Сколько рЯдов из новых стульев получилось?
Ответы (1)