Задать вопрос

200 солдат выстроились прямоугольником 20 х10 кто окажется выше: самый высокий из 10 самых низких в 10 колоннах или самый низкий среди 20 самых высоких в 20 рядах этого прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:16
    0
    Ответ: выше окажется самый низкий солдат среди двадцати самых высоких, чем самый высокий из десяти самых низких солдат в двадцати рядах. Потому что, все солдаты выстраиваются по ранжиру, по десять человек в ряд. Это значит, что в последнем ряду будут стоять самые низкие солдаты и первый в этом ряду, будет самым высоким. В первых двух рядах будут находится двадцать самых высоких солдат и самый низкий солдат среди них, будет выше, чем любой другой, находящийся в последнем ряду.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «200 солдат выстроились прямоугольником 20 х10 кто окажется выше: самый высокий из 10 самых низких в 10 колоннах или самый низкий среди 20 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние от Меркурия до солнца равна 57,90 млн км как эта величина записывается в стандартном виде 1) 579 х10 в 5 степени км 2) 5,79 х10 в 7 степени км 3) 0,579 х10 в 8 степени км 4) 57,9 х10 в 6 степени км
Ответы (1)
Сеня, Вадик и Андрей разного роста. Известно, что Андрей - не самый низкий, Сеня - не самый высокий, а Вадик - средний по росту. Кто самый низкий?
Ответы (1)
Саша выше ербола, ербол выше димы. кто из ребят самый высокий? а кто самый низкий? как составить задачу?
Ответы (1)
Во время боя командир отправил 0,4 всех своих солдат на переднюю линию боя, а остальных солдат разделил на два отряда для обороны левого и правого флангов. На левом фланге в отряде было в 5 раз больше солдат, чем на правом.
Ответы (1)
Аня, Таня, Лиза, Катя и Света выстроились в шеренгу по росту, начиная с самой высокой. Аня ниже Лизы, Таня выше Ани и стоит сразу за Катей. Катя выше Лизы, но не самая высокая. Кто из девочек самый высокий?
Ответы (1)