Задать вопрос

В коробке было несколько карандашей. брат взял 3 к., а сестра положила 5 карандашей. после этого осталось 12 карандашей. сколько было карандашей

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:52
    0
    1. Предположим, что изначально в коробке было х карандашей.

    2. После того, как брат взял из коробки 3 карандаша, количество карандашей в коробке стало равно (х - 3) карандашей.

    3. После того, как сестра положила в коробку 5 карандашей в ней стало (х - 3 + 5) карандашей.

    4. Составим уравнение и вычислим сколько карандашей было в коробке изначально, если в итоге в коробке осталось 12 карандашей.

    х - 3 + 5 = 12;

    х = 12 + 3 - 5;

    х = 10 карандашей.

    Ответ: Изначально в коробке было 10 карандашей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В коробке было несколько карандашей. брат взял 3 к., а сестра положила 5 карандашей. после этого осталось 12 карандашей. сколько было ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коробке было 24 карандаша. Сначала брат взял из коробки несколько карандашей, а затем сестра положила в коробку 3 карандаша, и в коробке стало 17 карандашей. Сколько карандашей взял брат?
Ответы (2)
Брат и сестра по очереди из одного пакета берут конфеты: брат - одну конфету, а сестра - две, брат - три конфеты, а сестра - четыре, брат - пять, сестра - шесть и т. д.
Ответы (1)
В коробке было несколько кубиков. После того как брат взял из коробки 3 кубика, а сестра положила в коробку 5 кубиков, в коробке стало 12 кубиков. Сколько кубиков было в коробке сначала? Запиши решение задачи по действиям с пояснениями.
Ответы (1)
В коробке было несколько кубиков. После того как брат взял из коробки 3 кубика, а сестра положила в коробку 5 кубиков, в коробке стало 12 кубиков. Сколько было кубиков в коробке сначало? Записать решение задачи по действиям с пояснениями?
Ответы (1)
В коробке было несколько кубиков. после того как брат взял из коробки 3 кубика, а сестра положила в коробку 5 кубиков, в коробке стало 12 кубиков. сколько кубиков было в коробке сначала?
Ответы (1)