Задать вопрос
5 июля, 19:34

Винни-Пух за неделю съел бочонок мёда. При этом оказалось, что на стенках бочонка осталось 2% всей массы мёда, что составило 4 кг. Сколько всего мёда было в бочонке? Сколько мёда Винни-Пух съел?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:41
    0
    Решение задачи.

    1) Найдем сколько меда было в бочонке. Для этого составим пропорцию и решим ее.

    4 кг меда - 2%,

    х кг меда - 100%,

    значит, можно записать, что 4 : х = 2 : 100, отсюда х = 4 * 100 : 2 = 200 кг.

    Получаем, что в бочонке было 200 кг меда.

    2) Узнаем сколько меда съел Винни-Пух:

    200 - 4 = 196 кг.

    Ответ: 196 кг меда съел Винни-Пух.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Винни-Пух за неделю съел бочонок мёда. При этом оказалось, что на стенках бочонка осталось 2% всей массы мёда, что составило 4 кг. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Винни пух за неделю съел бочонок мёда при этом оказалось что на стенках бочонка осталось 2% всей массы мёда чтр составило 4 кг. Сколько всего мёда было в бочонке? Сколко мёда съел винни пух?
Ответы (1)
Вини-пух за неделю съел бочонок мода. При этом оказалось, что на стенках бочонка осталось 2% всей массы мёда, что составило 4 кг. Сколько всего мёда было в бочонке? Сколько мёда винни-пух съел?
Ответы (1)
Винни Пух за неделю съел бочонок меда при этом окозалось что на стенах бочонка осталось 2 % всей масы меда что составило 4 кг. Сколько всего меда было в бочонке?
Ответы (1)
За неделю Съели бочку меда. При этом оказалось, что на стенках бочонка осталось 2 % всей массы мёда, что составило 4 кг. Сколько сего мёда было в бочонке, сколько мёда съели?
Ответы (1)
Винни-Пух съел бочонок меда. На стенах бочонка осталось 2% всего меда, который составляет 4 кг. Сколько меда съел Винни-Пух?
Ответы (1)