Задать вопрос

Автобус проходит расстояние от города до деревни за 8 часов, легковая машина - за 6 часов. какое расстояние больше пройденное автобусом за 5 ч или легковой машиной за 4 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:57
    0
    Для решения задачи вспомним формулу расстояния.

    S = V * t, где S - расстояние, V - скорость, t - время.

    Обозначим скорость автобуса как x, а скорость легковой машины как y, тогда по условию задачи можно составить уравнение.

    8x = 6y

    Упростим уравнение.

    x = 6/8 y = 0.75y

    По условию задачи надо определить что больше 5x или 4y.

    5x = 5 * 0.75y = 3.75y

    Так как 3.75y < 4y, значит 5x < 4y.

    Ответ: Расстояние пройденное легковой машиной за 4 часа больше расстояния пройденного автобусом за 5 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автобус проходит расстояние от города до деревни за 8 часов, легковая машина - за 6 часов. какое расстояние больше пройденное автобусом за ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Автобус проходит от города до деревни за 8 ч а легковая машина за6 ч какое расстояние больше пройденное автобусом за5 ч или легковой машиной за 4 ч
Ответы (1)
Автобус проходить расстояние до деревни за 8 ч, а легковая машина за 6 часов. какое расстояние больше: пройденное автобусом за 5 ч или легковой машиной за 4 ч?
Ответы (1)
Автобус проходит расстояние от города до деревни за восемь часов. Легковой за шесть. Какое расстояние больше пройденное автобусом за пять часов или легковой за четыре часа. Номер 362
Ответы (1)
1) Один трактор может вспахать поле за 14 ч, а другой - за 8 ч. Какой трактор больше вспашет: первый за 7 ч или второй за 5 ч? 2) Автобус проходит расстояние от города до деревни за 8 ч, а легковая автомашина - за 6 ч.
Ответы (1)
Автобус проходит расстояние от города до деревни за8 час легковая за 6 час какое растояние больше: пройденное автобусом за 5 час или легковым автомбилем за 4 часа?
Ответы (1)