Задать вопрос

В коробке лежат 7 мячей и 3 скакалки. На сколько меньше в коробке скакалок, чем мячей? сколько всего мячей и скакалок в коробке

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:14
    0
    Начинаем решение задачи.

    Найдем, насколько меньше в коробке скакалок, чем мячей.

    1) 7 - 3 = 4

    Скакалок на 4 больше в коробке, чем мячей.

    Посчитаем сколько всего предметов в коробке.

    2) 7 + 3 = 10

    Ответ: в коробке всего 10 предметов, из них 7 скакалок и 3 мяча.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В коробке лежат 7 мячей и 3 скакалки. На сколько меньше в коробке скакалок, чем мячей? сколько всего мячей и скакалок в коробке ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для секции купили скакалки и мячики по одинаковой цене, причём мячиков было на 10 больше, чем скакалок. за скакалки заплатили 700 р. а за мячики 1400 р. сколько купили мячиков? сколько скакалок?
Ответы (1)
Для спортивных занятий купили скакалки, мячи и обручи. Всего 24 предмета. Треть всех предметов составили скакалки. Мячей было в 2 раза меньше, чем скакалок. Остальное-обручи. Сколько обручей купили?
Ответы (1)
Для школы купили 120 мячей и скакалок. кажддый клас получил по 7 мячей 5 скакалок. сколько было скакалок
Ответы (1)
Как правильно составить краткую запись задачи: Для уроков физкультуры купили 17 скакалок. Розовых скакалок было 9 штук, остальные были зеленые. Сколько было зеленых скакалок?
Ответы (1)
Для пришкольного лагеря купили 180 мячей, скакалок и шахмат. Каждому отряду раздали по шесть мячей, девять скакалок и трое шахмат. Сколько шахмат было закуплено для пришкольного лагеря?
Ответы (1)