Задать вопрос

Из цветочног и солнчного городов выехали одновременно на встречу друг другу знайка и незнайка. зайка ехал со скоростью 56 км ч что состовляло восем одинацатых скорости движения низайки. через сколько чесов после начала движения они встретятся, если расстояние между городами 532 км?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:30
    0
    Вычислим скорость Незнайки:

    56 * 11 / 8 = 77 км / ч.

    Вычислим скорость сближения:

    56 + 77 = 133 км / ч.

    Найдем, через сколько часов после начала движения встретятся Незнайка и Знайка:

    532 / 133 = 4 часа.

    Ответ: Незнайка и Знайка встретятся через 4 часа после начала движения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из цветочног и солнчного городов выехали одновременно на встречу друг другу знайка и незнайка. зайка ехал со скоростью 56 км ч что ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из цветочного и солнечного городов выехали одновременно навстречу друг другу Знайка и Незнайка. Знайка ехал со скоростью 56 км/ч, что состовляло 8/11 скорости движения Незнайки.
Ответы (1)
Из Цветочного и Солнечного городов выехали одновременно навстречу друг другу Знайка и незнайка. Знайка ехал со скоростью 56 км/ч, что составляло восем одиннадцатых скорости движения Незнайки.
Ответы (1)
Из Цветочного и Солнечного городов выехали одновременно навстречу друг другу Знайка и Незнайка. Знайка ехал со скоростью 56 км/ч, что составляло одну 8/11 скорости движения Незнайки.
Ответы (1)
Из цветочных и солнечных городов выехали одновременно навстречу друг другу знайка и незнайка. знайка ехал со скоростью 56 км/ч, что составляло 8/11 скорости движения незнайки.
Ответы (1)
Из цветочного и солнечного городов выехали одновременно навстречу друг другу Знайка и Незнайка. Знайка ехал со скоростью 56 км/ч, что составляло 3 8/11 скорости движения Незнайки.
Ответы (2)