Задать вопрос
10 сентября, 21:51

Туристы были в пути 15 часов. Пятую часть этого времени они прошли пешком, а остальное время плыли на теплоходе. сколько времени они находились на теплоходе?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:31
    0
    Способ 1:

    1. Узнаем, сколько времени турист шел пешком:

    15 * 1/5 = 3 ч.

    2. Ответим на вопрос задачи, вычтя из времени в пути найденное значение:

    15 - 3 = 12 ч.

    Ответ: 12 ч.

    Способ 2:

    1. Узнаем, какую часть времени турист находился на теплоходе:

    1 - 1/5 = 5/5 - 1/5 = 4/5.

    2. Ответим на вопрос задачи:

    15 * 4/5 = 3 * 4 = 12.

    Ответ: 12 ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Туристы были в пути 15 часов. Пятую часть этого времени они прошли пешком, а остальное время плыли на теплоходе. сколько времени они ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Туристы были в пути 15 часов. Пятую часть этого времени они шли пешком, а остальное время плыли на теплоходе. Сколько часов они плыли на теплоходе. Сколько времени они находились на теплоходе? Реши задачу двумя способами.
Ответы (1)
Туристы были в пути 15 часов. Пятую часть этого времени они шли пешком, а остальное время плыли на теплоходе. Сколько времени они находились на теплоходе? Реши задачу двумя способами.
Ответы (1)
Туристы были в пути 15 часов. пятую часть они шли пешком, а остальное время плыли на теплоходе. сколько времени они находились на теплоходе? Реши задачу двумя способами.
Ответы (1)
Туристы были в пути 15 часов пятую часть они шли пешком а остальное время плыли на теплоходе сколько времени они находились на теплоходе? решить задачу разноми способами!
Ответы (1)
Туристы 5 ч шли пешком и 3 ч плыли на лодках, двигаясь с одинаковой скоростью. Пешком туристы прошли на 12 км больше, чем проплыли на лодках. Сколько км туристы прошли пешком и проплыли на лодках?
Ответы (1)