Задать вопрос

У Славы было несколько марок. Папа купил Славе ещё 5 марок. Все марки слава разместил на 2 страницах альбома, по 8 марок на каждой. Сколько было у Славы марок сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 1. Если на каждую страницу альбома Слава разметил по 8 марок, тогда вычислим количество всех марок, умножив число страниц на количество марок на странице:

    2 * 8 = 16 марок.

    2. Теперь отнимем от всех марок те, что папа подарил Славе, получим, какое количество марок было у Славы было сначала:

    16 - 5 = 11.

    Ответ: в результате получили, что у Славы вначале было всего 11 марок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Славы было несколько марок. Папа купил Славе ещё 5 марок. Все марки слава разместил на 2 страницах альбома, по 8 марок на каждой. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мальчику подарили 36 марок с изображением животных, а марок, посвященных космосу, - на 18 больше. Все марки он разместил поровну на 6 страницах альбома. Сколько марок мальчик разместил на каждой странице? Решить разными способами.
Ответы (1)
У Паши было 160 марок. Он разместил их в альбоме. Часть марок он разместил на первом листе, 12 марок - на втором. После этого ему осталось разместить в 7 раз больше марок, чем он уже разместил. Сколько марок на первом листе?
Ответы (1)
У вити было 38 фотографий он разместил на нескольких страницах альбома по 4 фотографии и у него осталось 2 фотографии. на скольких страницах витя разместил фотографии?
Ответы (1)
У Оксаны было 480 марок. Она разместила марки поровну на 10 страницах альбома. А остальные марки девочка разложила в 9 конвертов по 20 марок в каждый. Сколько марок на одной странице альбома разместила Оксана?
Ответы (1)
У Даши было 124 марки. Папа подарил ей еще 18 марок, а мама 23 марки. Даша поместила на 18 страниц нового альбома по 8 марок, а остальные марки раздала трем подругам. Сколько марок Даша подарила каждой подруге?
Ответы (1)